Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

На открытие выставки в Челнах приедет Никос Сафронов

21 декабря 2013, 23:42
На открытие выставки в Челнах приедет Никос Сафронов

Персональная выставка «Река времени» известного столичного художника начнет работать в городе с 24 декабря. Экспозиции прибудут за день до открытия, 23 декабря. Для горожан будут представлены 90 картин.

Выставка Никоса Сафронова откроется в картинной галерее Набережных Челнов по адресу: проспект Мира, 52/16. Картины прибудут в город из Уфы, где их также выставляли для выставки. На суд набережночелнинцев будут представлены портреты известных людей, пейзажи, картины в стиле дрим-вижн, композиции сюрреалистического характера, натюрморты и многие другие работы известного художника. У всех посетителей будет возможность не только посмотреть картины, но и приобрести понравившуюся композицию.

Одной из первых выставку намерена посетить Вера Хамидуллина, поэтесса из Набережных Челнов. Она знакома с автором лично. Когда-то они сделали совместную работу – выпустили книгу «В поисках Шамбалы». Поэтесса написала цикл стихотворений, а Никос Сафронов написал к ним иллюстрации. Их совместное творчество получило гран-при международного конкурса в Берлине.