Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Алина Шарипжанова из Челнов заняла четвертое место в «Турквижн-2013»

23 декабря 2013, 14:22
Алина Шарипжанова из Челнов заняла четвертое место в «Турквижн-2013»

В финале международного телевизионного музыкального конкурса в тюркском мире она исполнила композицию «Упкэлэмим», которая переводится с татарского как «Не обижаюсь».

В минувшие выходные в городе Эскишехир в Турции состоялся финал международного конкурса «Турквижн-2013», где Татарстан представляла Алина Шарипжанова из Набережных Челнов. По итогам зрительского голосования исполнительница набрала 192 балла, что совсем чуть-чуть не хватило попасть ей в тройку лидеров.

Победителем «Турквижн-2013» стал Фарид Гасанов из Азербайджана, набравший 210 баллов. Он исполнил песню «Yaşa». На второй позиции с 205 баллами оказалась Гюнешь Абасова из Белоруссии. «Бронза» международного конкурса досталась Фазиле Ибрагимовой из Украины.

Всего в конкурсе приняли участие исполнители из 24 стран и регионов с тюркским населением или где хорошо распространены тюркские языки. В финал «Евровижн-2013» попали лишь 12 конкурсантов.

Где пройдет международный конкурс в следующий раз пока не известно. По неподтвержденным данным он был запланирован в Казани, но в СМИ также фигурирует информация, что в следующий раз звезды тюркских народов соберутся в Баку.