Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Василь Шайхразиев распорядился, чтобы в городе чистили снег «по-новому»

24 декабря 2013, 16:11
Василь Шайхразиев распорядился, чтобы в городе чистили снег «по-новому»

Мэр Набережных Челнов на понедельничном собрании раскритиковал работу дорожников, оставшись недовольным уборкой города. Глава заставил их все переделывать, заранее разработав новый график уборки.

Василь Шайхразиев поинтересовался у начальника управления жизнеобеспечения города и директора Городского предприятия автодороги почему левая сторона дороги блестит от чистоты, а правая утопает в каше. Мэр задал этот вопрос неспроста, так как на правой стороне дороги, как правило, размещены остановки и выезды из жилых районов. Все они завалены снегом и горожанам проблематично войти в транспорт и выехать на дорогу.

На что руководители не растерялись и ответили, что все снегоуборочные машины оснащены отвалами так, что снег заваливается на правую сторону. С такой техникой можно убирать снег с правой стороны если ехать против движения, что может вызвать заторы.

Василь Шайхразиев разгневался и посоветовал переделывать технику, обращаться в конструкторную службу КАМАЗа, к дилерам, к кому угодно, лишь бы снег убирался нормально в городе.

Подчиненным ничего не оставалось делать как подчиниться мэру Набережных Челнов.