Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Судебные приставы Набережных Челнов начали арестовывать счета горожан

26 декабря 2013, 01:08
Судебные приставы Набережных Челнов начали арестовывать счета горожан

За 11 месяцев 2013 года они разослали должникам свыше 10 тысяч судебных постановлений о блокировке счетов. Все деньги, которые будут поступать на их счета - окажутся автоматически списанными.

Людмила Курбангалеева, начальник первого отдела челнинской службы судебных приставов пояснила, что постановления были разосланы в банки и прочие финансово-кредитные организации.

Если в случае чего произошла ошибка или гражданин успел до постановления погасить задолженность, то для того, чтобы разблокировать счет, потребуется около месяца. Основная загвоздка заключается в том, что в Набережных Челнах основная часть банков является филиалами, а счет могут разблокировать лишь в главном офисе, который, как правило, расположен в другом городе. Поэтому потребуется время, чтобы заявку о «разморозке» счета приняли, обработали, проверили и разблокировали.

Курбангалеева добавила, что как только человек погасил свою задолженность, он должен сообщить об этом судебным приставам. Программа по списыванию средств работает с небольшим отставанием, так что сумму могут списать и после того, как долг закрыли.