Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В набережночелнинском IT-парке состоится экспедиция «StartUp Sabantuy»

26 декабря 2013, 16:31
В набережночелнинском IT-парке состоится экспедиция «StartUp Sabantuy»

Мероприятие запланировано на весну 2014 года. Оно пройдет сразу в 13 городах России, а также Алма-Ате, Киеве и Минске. Основной целью экспедиции станет поиск и развитие новых перспективных IT-стартапов в регионах.

Экспедиция «StartUp Sabantuy» запланирована с 3 апреля по 21 мая. В каждом городе пройдут локальные конкурсные отборы. Они будут представлять из себя формат образовательной программы Start in Garage с элеватор-питчами, победители которых будут приглашены в Набережные Челны. Там конкурсанты примут участие в специальной четырехдневной образовательной StartUp-школе.

Финал экспедиции "StartUp Sabantuy" - Investor Demo Day состоится в начале следующего лета в IT-парке Набережных Челнов. В большом мероприятии примут участие тысячи людей, которые представят на суд экспертов свыше 400 стартапов. По традиции это будут акселераторы и технопарки, представители венчурной отрасли, эксперты и инвесторы, региональные стартапы, бизнес-инкубаторы и менторы.

Ожидается, что "StartUp Sabantuy" будет стартовать в Ульяновске и закончится в Ростове-на-Дону. Отборы в рамках экспедиции пройдут в Саратове, Тамбове, Саранске, Нижнем Новгороде, Перми, Уфе, Тюмени, Омске, Алма-Аты, Минске, Киеве.