Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В МЧС Татарстана составили прогноз возможных ЧС

26 декабря 2013, 18:42
В МЧС Татарстана составили прогноз возможных ЧС

Особыми зонами риска спасатели назвали некоторые участки автотрасс, в том числе и в Набережных Челнах. В случае обильных осадков движение на дороге может быть остановлено.

Долгосрочный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Татарстана сотрудники МЧС РТ составили на 2014 год. Они отметили, что наиболее вероятными могут стать ЧС техногенного и природно-техногенного характера, которые связаны с пожарами и взрывами, а также с крупными транспортными авариями и опасными природными явлениями. Особую опасность вызывают метеорологические явления, весеннее половодье, маловодье, лесные пожары и засуха.

По статистике чаще всего чрезвычайные ситуации техногенного характера происходят в зимние месяцы, а ЧС природного характера в основном летом.

На будущий год спасатели предполагают повышение уровня воды в период весеннего снеготаяния и шквалистые усиления ветра. Значительный риск представляют возможные заторы, которые могут возникнуть из-за обильного выпадения осадков. Это наиболее вероятно на территории федеральных трасс М7 «Волга» и республиканских: Казань – Оренбург, Казань – Ульяновск. К зонам риска отнесли и Набережные Челны. В 1997 году в Рыбно-Слободском районе на автотрассе Казань – Набережные Челны произошло страшное ЧС, в результате которого случился большой затор. Из-за обильного снегопада и ухудшения погодных условий движение на трассе было остановлено. Люди долгов время оставались заложниками своих авто на трассе.