Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Никас Сафронов пригласил набережночелнинских студентов к себе «на Полтавщину»

26 декабря 2013, 19:30
Никас Сафронов пригласил набережночелнинских студентов к себе «на Полтавщину»

Известный художник приехал в Набережные Челны на открытие своей выставки, которая пробудет в городе до середины января. В первый день своего приезда он встретился с учащимися художественного заведения.

Встреча с Никасом Сафроновым в Набережных Челнах прошла в актовом зале НИСПТР. Гостями стали студенты, которых известный художник пригласил к себе на мастер-класс в Баку. Он пообещал, что перелет в бизнес-классе, выезд на пленэр и проживание оплатит из своего кошелька. Он поможет в написании картин, которые посодействует выставить на продажу. Благодаря этому студенты смогут еще и подзаработать.

Вот только желающих попасть в гости к Никасу Сафронову очень много, а оплатить поездку он сможет не всем. Поэтому Файруза Мустафина, ректор вуза, сказала, что студентам придется посоревноваться в конкурсе, победители которого поедут к известному художнику.

Кроме этого, Никас Сафронов рассказал, что будет приезжать в Набережные Челны чаще. Художник собирается читать лекции, к тому же опыт у него есть большой. Он уже преподавал студентам Ульяновского государственного университета, который является филиалом МГУ.