Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Главному режиссеру Челнов исполнилось 70 лет

06 января 2014, 14:07
Главному режиссеру Челнов исполнилось 70 лет

Свой юбилей Николай Пархоменко отпраздновал 4 января. Он отказался от традиционных гуляний, а обошелся встречей с товарищами в своей скромной однокомнатной квартире за «рюмкой чая».

Празднования дня рождения Николая Пархоменко из года в год одинаковы. Он не любит шумные компания и долгие застолья. В этот день он никого не приглашает, но рад, когда про него не забывают друзья и приходят навестить. Несмотря на небольшое жилье, он всех усадит за столом, накормит, напоит еще и развеселит. Не обойдется встреча без уже традиционной гитары, на которой он любит исполнять песню на стихи Есенина «Письмо матери», ту самую, которую он спел в фильме «Калина красная».

Справка

Николая Федорович Пархоменко окончил режиссерский факультет Московского института культуры. В 1974 году он приехал на КАМАЗ. Чуть позже основал театр-студию «Ника», за что его многие помнят и уважают. После закрытия из-за финансовых трудностей в 1995 году театра-студии Николай Пархоменко работает преподавателем в челнинском филиале Московского университета культуры. Помимо этого, Пархоменко является бессменным организатором множества театральных фестивалей. В августе 2014 года исполнится 40 лет его творческой деятельности в Набережных Челнах.