Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Женщина из Челнов взяла в кредит iPhone, вклеив в чужой паспорт свое фото

07 января 2014, 17:07
Женщина из Челнов взяла в кредит iPhone, вклеив в чужой паспорт свое фото

Мошенница нашла документ, удостоверяющий личность, на имя неизвестной ей набережночелнинки и решила использовать его в своих корыстных целях.

Первое, что пришло в голову 36-летней Светлане Кузнецовой, это оформить в кредит дорогостоящий мобильный телефон, о котором она давно мечтала, но купить не было возможности. Женщина вырезала одно из своих фото, аккуратно вклеив его в чужой паспорт, после чего отправилась в ближайший магазин «Евросеть». Кузнецова выбрала нужную ей модель телефона марки iPhone и оформила его в кредит. Как стало известно позже, она продала мобильник за пол стоимости неизвестному ей молодому человека.

В итоге, махинация набережночелнинки раскрылась, и на нее завели уголовное дело. Свою вину женщина признала полностью, но это нисколько не повлияло на дело. Городской районный суд Набережных Челнов назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Прокуроры РТ были не согласны и подали апелляцию. Но, в связи с 20-летием принятия Конституции РТ, этот случай подпал под условия амнистии, так как на иждивении Кузнецовой находится несовершеннолетний ребенок.