Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Команда «КАМАЗ-мастер» с легкостью побеждает в ралли «Дакар»

08 января 2014, 16:04
Команда «КАМАЗ-мастер» с легкостью побеждает в ралли «Дакар»

Гонщики из Набережных Челнов уже прошли два этапа марафона в зачете на грузовиках и завоевали победу. Лучшими стали Айрат Мардеев и Антон Шибалов.

По итогам первого стартового этапа ралли «Дакар» в зачете грузовиков, который в это время проходит в Аргентине, стал Айрат Мардеев. «Серебро» в гонке досталось чеху Алешу Лопрайсу. На третье позиции оказался Марсель ванн Влит из Голландии. Другие участник из команды «КАМАЗ-мастер» вошли в десятку. Так, Эдуард Николаев пришел к финишу пятым, а Антон Шибалов седьмым.

Гонка первого этапа «Дакара» проходила на узких дорогах. Трасса требовала от участников максимальной внимательности и сосредоточенности. Им пришлось преодолеть 629 километров лиазона и 180 километров спецучастков.

Во время второго этапа ралли «Дакар» победителем стал Антон Шибалов. Он опередил Марселя ванн Влита на две минуты. «Бронза» досталась Жерару де Рою. Вот только жюри могут компенсировать ему время, которое он затратил на помощь другому участнику заезда Айрату Мардееву, чей грузовик упал на бок. Причиной всему стал провалившийся грунт в русле высохшей реки, которая стала частью маршрута. Сможет ли Мардеев участвовать в ралли дальше, пока не известно.

Остальные камазовцы во втором этапе также как и в первом вошли в десятку лучших гонки. Эдуард Николае занял шестое место, Андрей Каргинов оказался седьмым, а Дмитрий Сотников – восьмым.