Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах начали воровать с машин госномера

08 января 2014, 16:17
В Челнах начали воровать с машин госномера

Мошенники оставляют на лобовом стекле записки, в котором устанавливают свои условия. Они могут вернуть номер только за денежное вознаграждение. Всего таких пострадавших за последние пару дней в городе оказалось более 10 человек.

Первым пропажу заметила жительница 47 комплекса в Набережных Челнах. Обнаружив записку, она обратилась в отдел полиции «Центральный», где стало известно, что с таким вопросом к полицейским пришли десятки автовладельцев.
Как выяснилось позже, мошенники поснимали госномера в двух микрорайонах Челнов – 47 и 49. Кражи были совершены примерно между 3.00 и 8.00 часами утра. Злоумышленники снимали номера не все подряд, а выбирали красивые «зеркальные». На каждой «обработанной» машине они оставляли записки со своим номером телефона.

По словам полицейских, воры не учли один момент. Если говорить проще, то их промысел был выгоден в прошлом году, когда восстановление госномера было достаточно дорогостоящей процедурой. Для того, чтобы получить новый номер требовалось заплатить госпошлину около двух тысяч рублей. А мошенники предлагали вернуть номера за тысячу.

В этом году по новому приказу МВД разрешили изготавливать дубликаты похищенных номеров. Эта процедура проходит в здании регистрационного отделения на станции технического обслуживания Набережных Челнов. Ее стоимость составляет 560 рублей.