Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Выставка Никаса Сафронова в Челнах стала самой популярной в городе за последнее время

13 января 2014, 00:06
Выставка Никаса Сафронова в Челнах стала самой популярной в городе за последнее время

За считанные дни ее посетили тысячи желающих небережночелнинцев. В основном это профессиональные художники и простые поклонники искусства. Те, кто еще не попал на выставку, есть еще все шансы. Она продлится в городе до 9 февраля.

Выставка Никаса Сафронова «Река времени» в Набережных Челнах открылась в начале января. За неделю ее посетили почти три тысячи горожан. Ежедневно на работы известного художника приходят взглянуть по 500 человек. Приезжают не только жители Набережных Челнов, но и из Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска и многих других регионов Татарстана. Для всех гостей выставки работники музея проводят экскурсии и читают лекции.

По словам Флюра Гайнуллина, директора картинной галереи в Набережных Челнах, выставка Никаса Сафронова побила все рекорды по посещаемости. Он добавил, что такого ажиотажа он не видел уже давно. Люди приходят, внимательно разглядывают картины, слушают и оставляют отзывы.

Кстати, картины Никаса Сафронова можно не только посмотреть, но и при желании купить. Самая дешевая работа стоит около 10 тысяч евро. Директор галереи сказал, что в Набережных Челнах пока еще не нашлось ни одного желающего приобрести картину художника.

Из-за высокой ценовой политики, выставка «Река времени» застрахована на колоссальную сумму. Организаторы выставки не озвучивают сумму, дабы не вызвать шок, среди жителей Набережных Челнов. В связи с этим картины Никаса Сафронова ежедневно приходят осматривать сотрудники правоохранительных органов.