В Набережных Челнах выявили фальшивые больничные листы

Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ за период 2013-2013 года обнаружила свыше 20 фальсифицированных листков нетрудоспособности.
Фальшивые больничные чаще всего продавали в Набережных Челнах и Казани. Из 27 выявленных фальсифицированных документов, пять из них выдались вообще несуществующим медицинским центром ООО «Сан-Мед Запад». Это учреждение по указанному в больничном листе адресу в Казани не зарегистрировано, организации попросту не существует.
Сотрудники регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ предостерегают всех, кто собирается купить больничный листок нетрудоспособности в Интернете или в других источниках. Ответственность ложится не только на тех, кто промышляет поддельными документами, но на тех, кто их приобретает. В лучшем случае работнику, который предоставил фальшивый больничный лист, грозит наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей. В худшем - арест на срок до четырех месяцев.
- В Челнах промышленные альпинисты испортили фасад дома из-за долгов по зарплате
- Житель Набережных Челнов засудил «Почту России» за подмену смартфона
- В Набережных Челнах 21 человек находится под контролем врачей из-за коронавируса
- Жительница Татарстана лишилась Audi A5 из-за долга в 1,3 миллиона
- В Челнах эвакуировали 150 посетителей ТРЦ «Сити Молл»