Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Работники скорой помощи в Челнах пожаловались на "невыносимые" условия работы

23 января 2014, 02:00
Работники скорой помощи в Челнах пожаловались на "невыносимые" условия работы

Недавно многие СМИ Татарстана опубликовали новость о задержке зарплаты работникам скорой помощи в Казани. Под одним из сообщений пользователь оставил комментарий, в котором поведал о всех «прелестях» работы на скорой в Челнах.

В сообщении от пользователя говорилось о "невыносимых" условиях на станции скорой помощи города. Люди работают на полторы ставки, получают постоянные угрозы об увольнении, в день выезжают на 20 вызовов. При этом в медучреждении постоянная текучка. Люди не успевают освоиться, как идут писать заявление об уходе. В то время когда приезжают комиссии с проверками, работников скорой заставляют выезжать на несуществующие вызовы, чтобы показать, что медики работают. А им на самом деле приходиться сидеть в машинах где-нибудь недалеко от станции, мерзнуть. Из «кареты скорой помощи» нельзя выйти ни в туалет, ни чтобы перекусить. И это только часть жалоб, которые опубликовал пользователь под женским ником.

Как бы там ни было, но информацию обещали проверить в Минздраве РТ. На станцию скорой помощи в Набережных Челнах направили комиссию для проверки.