Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

На 4,5 и 6,5 лет в Набережных Челнах посадили молодых людей за торговлю марихуаной

27 января 2014, 13:16
На 4,5 и 6,5 лет в Набережных Челнах посадили молодых людей за торговлю марихуаной

На днях набережночелнинский городской суд вынес вердикт в отношении преступной группы, состоящей из двух человек, которые занимались распространением наркотических веществ на территории города.

Следствием было установлено, что 26-летний Айдар Минниахметов и 30-летний Виталий Жигалов сбывали марихуану, но об их совместной деятельности никто из друзей и родственников даже и не догадывался. Более того, ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался, имели хорошую работу. Один из них даже был предпринимателем.

В свободное от работы время они торговали травкой, продавая ее наркозависимым втридорога. Весь «товар» всегда хранился в квартире Виталия Жигалова. Он был негласным лидером в преступной группировке, забирая себе большую часть выручки. Айдару Минниахметову доставались лишь небольшие проценты.

Судья принял в расчет то, что преступники признали свою вину и раскаялись. За помощь следствию им смягчили наказание. Так, Виталий Жигалов будет отбывать наказание в исправительной колонии 6,5 лет, а Айдар Минниахметов – 4,5 в колонии строгого режима.