Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах ищут инвесторов на автобус-ресторан и мраморный завод

02 февраля 2014, 13:40
В Челнах ищут инвесторов на автобус-ресторан и мраморный завод

В инвестиционной комиссии при исполкоме уже рассмотрели бизнес-проекты и одобрили их реализацию в городе. Чиновники видят от них хорошую выгоду и пообещали предпринимателям помочь с инвесторами.

Кроме завода по производству искусственного мрамора и автобуса-ресторана, в исполкоме Набережных Челнов обсудили проекты по созданию пасеки и утилизационного производства.

По словам руководителей Агентства по привлечению инвестиций, авторами представленных проектов являются начинающие бизнесмены. Например, предприниматель, придумавший завод «Мраморный двор», предлагает производство искусственного мрамора. Аналог драгоценного камня он хочет поставлять на российский рынок Его идея актуальна потому, что в России еще такого не делают. Подобный завод есть только за рубежом. По предварительным данным, основными клиентами этого предпринимателя станут мебельные производители и строительные организации. Для того, чтобы запустить проект, автору необходимо 22 миллиона рублей.

Другой проект, который ищет инвесторов, заключается в создании в Набережных Челнах пасеки, работающей по канадской технологии. По мнению автора, создание пасеки увеличит производительность труда и заметно снизит себестоимость продукции. Чтобы запустить дело, бизнесмену нужно 35 миллионов рублей.

Еще один проект – автобус-ресторан требуется в двух миллионах рублей. Будущее заведение на колесах будет принимать участие в крупных мероприятиях и в качестве туристического транспорта.

Руководитель последнего проекта, которое называется производством по переработке старой кровли, пока еще не определился с точной суммой, необходимой на реализацию идеи. К тому же, разработчикам были озвучены некоторые замечания по поводу проекта.