Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Никас Сафронов подарил Василю Шайхразиеву Путина

02 февраля 2014, 13:45
Никас Сафронов подарил Василю Шайхразиеву Путина

Известный художник вручил написанный им портрет президента России мэру Набережных Челнов в качестве презента на память. Картина будет храниться в муниципальном фонде дарения.

Поводом для подарка стала выставка Никаса Сафронова, которая работала в Набережных Челнах с конца 2013 года. На суд набережночелнинцев художник представлял сотни своих лучших работ, стоимость которых зашкаливает за 10 тысяч евро. Горожане могли не только их наблюдать и фотографировать на память, но еще и купить. По последним данным картину Сафронова приобрел один бизнесмен, да и тот из другого города.

Что касается картин Никаса Сафронова, то они есть в частных коллекциях у многих известных людей. Работы художника когда-то приобрели Алла Пугачева, Монсеррат Кабалье, Никита Михалков, Ален Делон, Михаил Горбачев, Пьер Карден, Софи Лорен, Мадонна, Жан-Поль Бельмондо, Дайана Росс и другие. Также, картины Сафронова хранятся в именитых музеях Европы и России.

Портреты в коллекции художника занимают не последнее место. Они считаются одними из самых лучших, который отменно получается у Сафронова. Он писал портреты президентов Туркмении, США, Украины, Турции, Азербайджана, королей Брунея, Иордании и Испании, Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Будучи в Набережных Челнах в рамках проведения своей выставки художник подарил на память мэру города одну из своих работ. Он выбрал портрет президента России. Вот только картина не будет храниться у Василя Шайхразиева дома или в личном кабине. Согласно распоряжению главы Набережных Челнов от декабря 2012 года, все подарки, врученные мэру города, заместителям главы района, руководителям исполкома и другим официальным лицам в рамках деловых встреч и мероприятий будут передаваться в муниципальный фонд дарения.