Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Василь Шайхразиев разгневался на застройщиков

10 февраля 2014, 12:07
Василь Шайхразиев разгневался на застройщиков

Мэр Набережных Челнов остался недоволен строителями нового дома в 65-м микрорайоне. По мнению главы, они срывают графики, тянут время и, наверное, нужно сообщить об этом президенту Татарстана, чтобы тот предпринял меры по части компании застройщика.

Василь Шайхразиев заявил, чтобы строителям, которые в настоящий момент заняты стройкой нового дома в 65-м микрорайоне больше не выдавали разрешение на застройку до тех пор, пока они не сдадут объекты, которые уже нахватали. Кроме этого, мэр Набережных Челнов сообщил на сегодняшнем деловом понедельнике, что если строители будут срывать сроки сдачи объекта в 65-м микрорайоне, то недостроенный дом у них заберут и отдадут другой компании.

За возведение дома в 65-м микрорайоне отвечает компания «Фон» из Казани. Дом, о котором говорит Шайхразиев не единственный, за который взялись казанские строители. Всего на их счету семь многоквартирных домов. Причем четыре из них считаются проблемными. По словам Рафара Шакирова, заместителя руководителя исполкома, около тысячи человек ждут не дождутся сдачи домов.

Мэр Набережных Челнов потребовал от генерального директора определиться на этой неделе, в какой день он сможет встретиться с дольщиками и снимет все вопросы, которые те поднимали.