Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах назвали сумму реконструкции мемориала "Родина-мать" и парка Победы

13 февраля 2014, 13:35
В Челнах назвали сумму реконструкции мемориала "Родина-мать" и парка Победы

Больше 60 миллионов потребуется на восстановительные работы для полной реконструкции мемориала "Родина-мать" и парка Победы. Эта сумма была озвучена сегодня, 13 февраля, на пресс-конференции в мэрии города.

Архитекторы имеют грандиозные планы по реконструкции памятника, решив сделать здесь интерактивную зону с большим экраном. Помимо городских специалистов, будут привлечены работники московской и швейцарской компании, имеющие опыт в таком направлении.

К 70-летию Победы решили обновить и городской парк. В настоящее время есть четыре варианта обновления всей парковой зоны, но на данный момент определенный план работ не принят.

Рафар Шакиров, заместитель руководителя исполкома города, озвучил сумму в 40 миллионов рублей, которая пойдет на реконструкцию городского парка. Через несколько недель должны выбрать оптимальный вариант реконструкции и начать работы. Однако один момент реконструкции, практически, был уже принят. Все сошлись на мнении, что в парке обязательно должна быть березовая Аллея памяти. Для этого будет специально завезена земля из тех мест, где воевали жители города.