Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Жители Набережных Челнов получат новую зону отдыха и тренировочную площадку для грузовых автомобилей

28 апреля 2018, 18:06
Жители Набережных Челнов получат новую зону отдыха и тренировочную площадку для грузовых автомобилей

Земли, расположенные в микрорайоне 50А неподалеку от Боровецких коттеджей, получили статус территории общего пользования.

Руководитель службы градостроительного развития в комментариях к данной новости пояснил, что раньше участок размером в 876 м² предназначался под индивидуальную застройку частных лиц. Теперь вид разрешенного использования приводится в соответствие с законом. Произошла передача участка в городское пользование согласно предписания прокуратуры.

Земли относятся к зоне возможного затопления по причине снижения уровня ниже 68-ой отметки. В ходе слушаний, Ленар Сальманов отметил, что на этой территории с успехом можно организовать общественную зону отдыха, а на участке, находящемся в Промкомзоне, планируется открытие тренировочной площадки для грузовиков.

Недавно земельная комиссия рассмотрела вопрос о выделении площади в 5,2 гектара с видом разрешенного строительства под спорт, участок находится в процессе формирования. Для этого требуется объединить в один, близлежащие участки Трубного проезда, первый из которых занимает площадь в 25 200 м², второй – 27 402 м². Неподалеку от них располагается Научно-технический центр «КАМАЗа».