Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Предприятия Челнов не хотят платить за перевозку пенсионеров-дачников

07 мая 2018, 13:41
Предприятия Челнов не хотят платить за перевозку пенсионеров-дачников
В Набережных Челнах в преддверии летнего дачно-огородного сезона возникла острая проблема. Ее обозначил первый заместитель главы исполкома муниципального образования – город Набережные Челны Илья Зуев. Как оказалось, местные компании в нынешнем году отказываются софинансировать поездки пенсионеров-дачников на их садовые участки.
 
В городе действует программа софинансировании перевозок пенсионеров-дачников. В текущем году в городской казне предусмотрено 15 млн. рублей на софинансирование перевозки льготных пассажиров. Предполагается, что 14 тыс. человек получат талоны на проезд. В прошлом году к этой программе подключились более трех десятков местных предприятий, которые приобретали такие талоны для своих бывших работников-пенсионеров.
 
В нынешнем году активность предприятий невелика, как отмечает Илья Зуев. Договоры заключили пока только 12 компаний, взяв на себя софинансирование поездок в садоводческие общества бывших работников, вышедших на пенсию. Наибольшую активность проявили компании «Электротранспорт» и «Горсвет», которые обеспечили талонами на проезд, соответственно, 122 и 90 человек.