Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Большинство челнинских предпринимателей все еще без онлайн-касс

29 июня 2018, 09:08
Большинство челнинских предпринимателей все еще без онлайн-касс

Налоговики в Набережных Челнах выступили с предостережением в адрес местных предпринимателей, которые игнорируют требования закона о применении онлайн-касс. Такая контрольно-кассовая техника должна заработать у определенной категории предпринимателей уже с 1 июля текущего года. Однако большинство тех, кому это необходимо сделать, до сих пор не приняли соответствующих мер.

По данным ИФНС России по Набережным Челнам, в данный момент онлайн-кассы зарегистрировали всего 893 городских бизнесменов. Это лишь 41% от числа тех, на кого распространяется данное требование. К ним относятся  предприниматели на патенте, плательщики ЕНВД, а также те, кто занимаются оказанием услуг или владеют торговыми автоматами.

С учетом того, что у многих бизнесменов по несколько торговых точек, в настоящее время в городе ими зарегистрированы 2063 онлайн-кассы. Налоговики напоминают остальным, что им следует поторопиться. С 1 июля при отсутствии такой техники нерасторопному бизнесу грозят штрафы. ИП придется заплатить минимум 10 тыс. рублей, а юрлицам – 30 тыс. рублей.