Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Лучшее время для покупки квартиры

29 марта 2022, 19:15
Лучшее время для покупки квартиры

Сейчас самое выгодное время для покупки жилья для тех, кто давно хотел улучшить свои жилищные условия.

Как и ожидалось, произошло значительное падение цен на вожделенные квадратные метры по всей России, и, в частности на новостройки в Набережных Челнах. Этому способствует рост валютных курсов, высокие ипотечные ставки и большой выбор предложений, что побуждает покупателей приобретать жилье за наличные.

Минимальная ипотечная ставка с субсидированием со стороны застройщика и государства составляет 11,95%. Однако некоторые девелоперы даже льготную ипотеку дополнительно субсидируют.

За одну и ту же сумму в долларах по сравнению с 2020 годом в данный момент можно купить в 1.5 раза больше недвижимости. Поэтому следует поспешить с покупкой квартиры именно сейчас, поскольку настало идеальное время для покупки жилья для собственных нужд.

Более 50% россиян считает покупку недвижимости самым надежным средством для финансовых вложений. Данные приведены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Какая же недвижимость принесет больше выгоды?

Вопрос о сбережении и приумножении средств непрост даже для специалистов. В европейских странах средства традиционно хранят на банковских депозитах или вкладывают в акции. Современная Россия уже научила наших сограждан с опаской относиться к предложениям банков и особенно к ценным бумагам.

Купить квартиру в глазах наших соотечественников – идеальный выход. Квартиру можно потрогать. Оформленная надлежащим образом, она никуда не денется. А аренда позволит собственнику даже получать дополнительный доход. И даже если стоимость квартир во центре Приморья упала, в ближайшем будущем она снова начнет расти.

Перед тем, как отправляться в агентство недвижимости, оцените свои возможности: сколько у Вас средств, какие у Вас ожидания и требования к предполагаемой покупке квартиры, готовы ли Вы пойти на риск и купить жилье с историей.

Самый недорогой способ – купить комнату в квартире или участок земли без построек. Правда, и высокой прибыли от таких вложений ждать не следует. В этом сегменте недвижимости имеется множество сложностей и юридических тонкостей.

Найти подходящий участок или комнату, с продажей которой согласны все собственники квартиры, гораздо труднее, чем купить обычную квартиру. Стоимость комнаты Вы окупите в среднем за 8-10 лет, если будете ее сдавать. К слову, однокомнатная квартира в среднем окупается за 10-12 лет, а двухкомнатная – за 14 лет.

Стоимость земли в пригороде Набережных Челнах не оставляет надежд купить ее задешево. То, на что может рассчитывать средний класс покупателей недвижимости, - это земля в пригородных поселках и дачные участки. Но такой вид инвестиций имеет главное преимущество: Ваши инвестиции вечны. Дом может сгореть, рассыпаться от старости, а земля, на которой он стоит, останется. Вторым плюсом приобретения недвижимости можно назвать низкий налог на землю по сравнению с уровнем налогообложения в других странах.

Долевое строительство активно развивалось до кризиса. Экономичные первоначальные вложения разрастались по окончании строительства в полтора-два раза. Наступление кризиса приостановило темпы роста строительного рынка. Эксперты оценивают этот способ вложения средств, как один из самых рискованных, но и наиболее прибыльных. Риск так и не дождаться окончания строительства нового дома весьма велик.