Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Жители Набережных Челнов смогут почувствовать себя сценаристами

25 января 2019, 16:20
Жители Набережных Челнов смогут почувствовать себя сценаристами

Интересная программа была запущена в Набережных Челнах в рамках форума «Время кино». Принять участие может любой желающий житель Республики Татарстан, который достиг возраста 18 лет.

Сценарий может быть составлен как на русском, так и на татарском языках. Если автор выберет второй вариант, то ему потребуется приложить перевод на русский язык. Предлагается направлять свои работы в любом жанре, который выберет автор. Оцениваться будут как полнометражные фильмы, так и короткометражные картины. Устанавливается ограничение: от каждого автора могут поступить только два сценария. По одному: в полный метр и короткометражный.

 

Сценарий для полноценного фильма должен быть составлен не более, чем на пятьдесят листов бумаги формата А4. Корометражка предполагает сценарий объемом до 20 листов.

Для победителей предусмотрены ценные денежные призы. За лучшую полнометражную картину автор получит 70 000 рублей. За короткометражный фильм немного меньше - 30 000 рублей.

Каждый сценарий будет оцениваться жюри из 9 человек, которые представляют Министерство культуры Республики Татарстан. Итоги будут подведены 1 марта 2019 года, а награждение победителей произойдет 7 марта 2019 года.