Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

ŠKODA KODIAQ открывает новый мир

07 марта 2019, 13:12
ŠKODA KODIAQ открывает новый мир

 ŠKODA KODIAQ – стильный и функциональный автомобиль SUV-сегмента, который отличается просторным салоном, наличием огромного количества полезных опций и высоким уровнем безопасности.

Облик ŠKODA KODIAQ привлекает своей многогранностью. В нём удачно дополняют друг друга аристократичные линии и спортивные черты, что делает автомобиль узнаваемым и неповторимым. При этом в дизайне экстерьера все детали отличаются точностью и чёткостью. Зауженные фары вместе с широкой радиаторной решёткой и рельефным капотом добавляют агрессивности. Задние светодиодные фонари С-образной формы и раздвоенная выхлопная система придают внешности спортивность. В свою очередь, квадратные колёсные арки прямо заявляют, что перед нами настоящий внедорожник.

Что касается габаритов, то ŠKODA KODIAQ – один из лидеров в своём классе компактных SUV. Длина кузова составляет 4,7 м. Ширина – почти 1,9 м. Весьма внушительная у модели и колёсная база – 2791 мм. При этом вес у автомобиля небольшой – его снаряжённая масса (незагруженного авто без водителя) варьируется от 1535 до 1625 кг в зависимости от модификации. Получить такую облегчённую конструкция для весьма габаритного внедорожника автопроизводителю удалось благодаря использованию платформы MQB концерна Volkswagen и применению элементов из высокопрочной стали.

Внутреннее пространство KODIAQ радует своей просторностью, что кстати отличает все модели ŠKODA. Длина салона этого внушительного автомобиля составляет порядка 1,8 м, а ширина превышает 1,5 м. Более чем достаточно свободного пространства над головой и в ногах пассажиров заднего ряда. Каждый человек сможет с большим удобством разместится внутри этого внедорожника. К тому же, ŠKODA предлагает в интерьере KODIAQ высокое качество отделки и приличный перечень опций комфорта – электрорегулировка, подогрев, вентиляция сидений (с функцией памяти и возможностью настроить индивидуальный наклон спинки), великолепная шумоизоляция, трёхзонная климатическая установка, «умная» подсветка и мн. др.

 Багажник справедливо претендует на самый вместительный в своём классе, ведь его объём легко увеличивается с 635 до практически 2000 л (при опущенных спинках задних сидений). При этом в автомобиле можно перевозить и крупногабаритные грузы длиной до 3 м. Для этого достаточно сложить сидение переднего пассажира. Опционально доступен для внедорожника и электропривод крышки багажного отсека, которую можно открыть одним движение ноги.

Свою большую SUV-модель марка ŠKODA оснастила и разнообразными вспомогательными системами управления. Многие из них предусмотрены лишь на автомобилях бизнес-класса. Причём ряд подобных электронных помощников доступны уже в начальных комплектациях внедорожника. Новинками среди них являются ассистент при буксировке прицепа, помощь при маневрировании, а также интеллектуальная система кругового обзора с многочисленными камерами и широкоугольными объективами, способная передавать на дисплей, установленный в салоне, и изображение ближайшего пространства вокруг автомобиля, и панорамный вид сверху, и обзор на 180° относительно его каждой части.

За повышенный комфорт водителя отвечает и система контроля дистанции спереди с возможностью автоматического торможения City Emergency Brake. Она может отслеживать потенциально-опасные ситуации, заблаговременно сигнализировать о них и, учитывая конкретные обстоятельства, самостоятельно снижать скорость автомобиля или даже задействовать экстренное торможение.

В дальних поездках на ŠKODA KODIAQ очень удобен адаптивный круиз-контроль радарной системой), помогающий водителю поддерживать заданную скорость и нужную дистанцию. Делают вождение этим автомобилей приятным и безопасным множество других электронных систем. Например, Lane Assist, Blind Spot Detect и мн. др. помогают избегать случаев непреднамеренной смены полосы, совершать безопасное перестроение и движение задним ходом.

Заглянем в подкапотное пространство KODIAQ. Здесь можно встретить одну из трёх силовых установок. Это два бензиновым агрегата (TSI) и один «дизель» (TDI). Объём и мощность всех двигателей варьируется от 1400 см³ до 2000 см³ и от 150 до 180 л.с. соответственно. 

При этом данные силовые установки отличаются экономичным потреблением топлива и высоким крутящим моментом. Так, у 150-сильного двигателя TDI 2.0 (320 Н·м.) расход в среднем составляет чуть менее 6 л на сотню км пути. Разгоняется до 100 км/ч стильный внедорожник марки с данным мотором всего за 10 секунд.

Предлагается для данной модели и несколько вариантов трансмиссии. Авто может комплектоваться 6- или 7-ступенчатой DSG, обеспечивающими быстрое и чёткое переключение передач независимо от манеры езды.

В заключении остановимся и на возможностях подвески этой SUV-модели. Ходовая часть внедорожника обеспечивает отличную обратную связь с любым дорожным полотном и высокий уровень комфорта. Ведь задняя подвеска автомобиля распределяет нагрузку раздельно в разных направлениях. При этом шасси внедорожника настроено так, чтобы ничего не мешало максимально комфортной и безопасной езде.

На многое способен ŠKODA KODIAQ и при движении по бездорожью. Там, где нужно съехать с ровного асфальта и преодолеть крутые ухабы и ямы, достаточно одним нажатием специальной кнопки активировать режим off road. После чего подвеска, блок управления двигателем и тормозная система легко адаптируются ко всем нюансам передвижения по пересеченной местности.

Таков он ŠKODA KODIAQ, способный приятно удивлять и радовать как своим прекрасным дизайном и функционалом, так и отменной безопасностью вкупе с высоким уровнем комфорта.

Познакомиться со всем модельным рядом ŠKODA вы можете у официального дилера - компании «ТрансТехСервис»:

г. Набережные Челны, пр. Хасана Туфана, д.3В т. (8552) 39 29 99 или на сайте skoda-tts.ru.